08.06.2018
Баня из профилированного бруса

Большое количество жителей города мечтают иметь большой загородный дом с баней на участке, чтобы в любой момент можно было выбраться на свежий воздух и отдохнуть от городской суеты.
Баня нужна человеку не только по прямому назначению, ради гигиенических процедур, но и для того, чтобы отдохнуть душой и телом, зарядиться бодростью и в какой-то степени улучшить свое здоровье.

Баня из профилированного бруса – отличный вариант на дачном участке, который имеет множество преимуществ.

Конечно, многие возводят баню самостоятельно, потратив на это время и силы, но если времени не так уж и много, и затягивать процесс строительства не хочется, всегда можно заказать баню под ключ в Кирове.

Строительство бани из профилированного бруса – сложный трудоемкий процесс, поэтому лучше довериться профессионалам.

Баня состоит из тамбура, предбанника и парной. Тамбур служит для воздухообмена, который не дает холодному воздуху проникнуть внутрь парной. Предбанник – это место для переодевания и отдыха. В парной размещается печь или котел, полки и скамейки для мытья.

Древесиной для изготовления профилированного бруса для бань являются хвойные породы дерева, такие как ель, сосна или кедр.

Стоит выделить плюсы бани из профилированного бруса:

  1. По сравнению с оцилиндрованным бревном, профилированный брус значительно выигрывает своей экономичностью. Данный вид материала позволяет сэкономить затраты, а при строительстве финансы являются очень важным фактором.
  2. Профилированный брус изготавливают из древесины без вмешательства химических добавок, например, клея. Такой вид бруса сохраняет микроклимат внутри постройки, не пропускает лишнюю влагу.
  3. Легкость в сборке позволяет возвести постройку буквально за считанные дни, но помимо этого, сама сборка имеет легкий вес и это позволяет залить простой фундамент.
  4. Внешний вид бани из профилированного бруса не требует дополнительной обработки стен, что значительно приближает срок эксплуатации бани. При желании можно отделать фасад по своему усмотрению любой отделкой.
  5. Самое важное качество для бани – сохранение тепла. Теплопроводность профилированного бруса является одним из самых уникальных свойств строительного материала. Низкая теплопроводность позволяет возводить постройки со стенками меньшей толщины, чем при выборе других материалов.